【问题】

主题: 工程系列中级职称评定
受理编号: 20181029-9839-3348286
受理类别: 专业技术人员服务
所在地: 朝阳市
受理时间: 2018-10-29
办结时间: 2018-11-02 14:55:39
办理状态: 已办结
内容: 请问工程系列如何评定中级,什么时间评定,评定文件标准是什么?

【答复】

处理结果: 按照职称评审分级管理原则,中级专业技术职务任职资格由各市人社部门负责组织评审工作,或者由省直各个业务主管部门组建的高级评委会代为评审。您的情况,请具体咨询市级人社局职称管理部门或所评系列职称办事机构。联系方式可在缅甸维加斯集团_15368793111网站发布的《关于缅甸维加斯做好2018年全省职称工作的通知》(辽人社[2018]104号)中查询。